shinobi history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » shinobi history » Помощь новичкам » FAQ о постах


FAQ о постах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

очень хороший гайд по постам, спасибо Fly In The Sky (Митсуки)

Меня на эту статью сподвигло не умение, или не желание красиво описывать свои мысли и чувства... В этом гайде речь пойдет о грамматике и выражении своих эмоций словами.

Итак, грамматика: гораздо приятнее читать пост на великом и могучем русском языке, а не на помеси языков стран СССР вместе с "че", "шо" и т.д, не все из нас дружат с правописанием, по этому мой совет банально использовать word, перед отправкой сообщения вставьте текст в программу и она покажет вам все ваши недочеты...

Далее самое сложное, то что можно выработать только тренировками, ну или врожденный талант - это писать не только граммотно, но и красиво, но перейдем ближе к делу, я решил оформить эту часть как правила:

1. Постарайтесь представить, то о чем собираетесь писать.

2. Не торопитесь, главное не скорость с которой вы написали пост, а насколько литературно и грамотно.

3. Старайтесь избегать повторений: Митсуки пошел, Митсуки сделал, Митсуки достал, можно заменить скажем так: шиноби сделал, парень пошел, он достал, ниньзя прыгнул, а также по контексту, например, я, как-то заменил имя на "тормоз" и т.д.

4. Старайтесь использовать (дее)причастные обороты, вводные слова и другие выразительные средства языка (только не забывайте про запятые)...

Ну и пожалуй в последнем пункте, то из чего должен состоять грамотный пост:

1) Описание места где происходит действие (насколько многолюдно, темно, светло, жарко, холодно и т.д.)
2) Описание своих действий (ну тут должно быть все понятно)
3) Ответная реакция на пост собеседника/на происходящие в игровом мире события (это могут быть как действия, так и чувства, и речь)
4) Ну и ваши мысли и речь

Примечание: естественно в любом порядке

0

2

Правила оформления постов!

1)Речь -выделяеться жирным шрифтом

Код:
[b]речь[/b]

Мысли -выделяются курсивом

Код:
[i]мысли[/i]

речь других персонажей -выделяем подчеркиванием и жирным шрифтом

Код:
[u][b]речь других персонажей[/b][/u]

2)Посты пишем от третьего лица(н-р:*Вошел\а в кабинет*)

3)ОФФ-топики пишем ТОЛЬКО в игровом посте под ним

4)Смайлы в ролевых постах не использовать!

5)Переход в другое место обозначаем вот так: ----> [Место куда-вы переходите]
Место, откуда вы пришли обозначаем так: [Место, откуда вы пришли] <-----

6)Вы не имеете права находится одновременно в нескольких Ролевых Местах

7)Отписываться только для себя, никаких "Я ударил, и он отлетел"

0


Вы здесь » shinobi history » Помощь новичкам » FAQ о постах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно